Zum Inhalt springen

Team

Vorstand

Romy Forlin

Romy Forlin
Präsidentin

romy.forlin@alteskino.ch
+41 (0) 79 308 11 24

Stefan Meier

Stefan Meier
Finanzen

stefan.meier@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 87 90

Annemarie Ackermann

Annemarie Ackermann
Personal, Gastro

annemarie.ackermann@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 57 16

Hans Bärtsch

Hans Bärtsch
Vizepräsident, Programm

hans.baertsch@alteskino.ch
+41 (0) 79 669 02 92

René Good

René Good
Technik

rene.good@alteskino.ch
+41 (0) 79 220 24 44


Programmgruppe

Romy Forlin

Romy Forlin
Co-Leitung Programm (Schwerpunkt: Theater)

romy.forlin@alteskino.ch
+41 (0) 79 308 11 24

Hans Bärtsch

Hans Bärtsch
Co-Leitung Programm (Schwerpunkte: Theater, Musik, Vermietungen)

hans.baertsch@alteskino.ch
+41 (0) 79 669 02 92

Martina Good

Martina Good
Musik

martina.good@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 35 55

Stefanie Bollhalder

Stefanie Bollhalder
Musik, Kinder-Theater und -Konzerte

stefanie.bollhalder@alteskino.ch
+41 (0) 79 640 71 74

Andrea Fischer

Andrea Fischer
Musik, Theater

andrea.fischer@alteskino.ch
+41 (0) 76 398 13 06


Betriebsgruppe

Annemarie Ackermann

Annemarie Ackermann
Personal, Gastro

annemarie.ackermann@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 57 16

Hans Bärtsch

Hans Bärtsch
Betreuung, Technik

hans.baertsch@alteskino.ch
+41 (0) 79 669 02 92

Martina Good

Martina Good
Betreuung, Gastro

martina.good@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 35 55

René Good

René Good
Leitung Technik

rene.good@alteskino.ch
+41 (0) 79 220 24 44

Alice Kalberer

Alice Kalberer
Gastro

alice.kalberer@alteskino.ch
+41 (0) 79 480 55 00

Martin Frehner

Martin Frehner
Technik

martin.frehner@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 64 67

Erik Merkel

Erik Merkel
Technik

erik@e-merkel.de
+41 (0) 81 723 73 30

Stefanie Bollhalder

Stefanie Bollhalder
Betreuung

stefanie.bollhalder@alteskino.ch
+41 (0) 79 640 71 74

Rafael Sommerhalder

Rafael Sommerhalder
Technik

r_s_@gmx.ch
+41 (0) 75 417 62 00

Ute Hoffmann

Ute Hoffmann
Betreuung, Technik

post@utehoffmann.net
+41 (0) 81 302 25 22

Peter Hoffmann

Peter Hoffmann
Technik

peter.hoffmann@hin.ch
+41 (0) 81 302 25 22

Barbara Britt-Schlenker

Barbara Britt-Schlenker
Betreuung

barbri@gmx.ch
+41 (0) 81 723 55 25


Theater-Kurse

Romy Forlin

Romy Forlin
Hauptverantwortung, Kursleitung

romy.forlin@alteskino.ch
+41 (0) 79 308 11 24

Lilian Meier

Lilian Meier
Kursleitung

lilian.meier@alteskino.ch
+41 (0) 81 723 87 90
+41 (0) 78 820 66 55

Andrea Fischer

Andrea Fischer
Kursleitung

andrea.fischer@alteskino.ch
+41 (0) 76 398 13 06